19 Декабря, Пятница, 15:12
+2°

доллар 80.03
евро 94.25

Продолжается строительство реабилитационного корпуса волгоградской больницы №7

Строительная готовность нового реабилитационного корпуса на территории  больницы №7 в Волгограде составляет 40%. В этом году новый подрядчик сменил недобросовестную компанию. 

По информации облстроя, возведен корпус здания будущего центра, выполнена чаша будущего бассейна. Подрядчик завершил работы по стяжке пола на всех этажах. Выполняются работы по благоустройству территории. Строители занимаются устройством инженерных сетей.

Современный реабилитационный корпус с водолечебницей сможет принимать до ста человек в день, здесь будут выполнять полный комплекс процедур по восстановлению здоровья. На первом этаже расположатся гардероб, колясочная, кабинеты травматолога-ортопеда, психолога, рефлексотерапевта, 20-метровый лечебный бассейн с функциями аэро- и гидромассажа, две инфракрасные сауны, массажные кабинеты. На втором этаже  разместятся кабинеты электросветолечения, УВЧ и лазерной терапии, залы лечебной физкультуры, эрготерапии, роботомеханотерапии, кинезиотерапии и другие.

Строительство реабилитационного центра в  больнице № 7 в Советском районе стартовало в 2023 году. В конце 2024-го контракт с прежним подрядчиком был расторгнут — он был внесен в число недобросовестных поставщиков услуг, изначальные сроки сдачи объекта были сорваны. Андрей Бочаров поставил задачу изменить подходы к работе, обеспечить должный контроль со стороны строительного блока региона.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.