30 Апреля, Вторник, 11:36
+14°

доллар 91.78
евро 98.03

В Светлоярском районе Волгоградской области продолжается строительство поликлиники


 

В Волгоградской области в п.г.т. Светлый Яр завершено возведение основных конструкций поликлиники. Объект строят по губернаторской программе модернизации первичного звена и нацпроекту «Здравоохранение».

В ежедневном режиме на площадке задействованы порядка 30 специалистов, 4 единицы техники. Строители уже занимаются устройством внутренних перегородок, полов, инженерных сетей, выполняют штукатурные работы. Полностью возведение современной поликлиники общей площадью 5 тыс. м2 завершат к началу 2025 года. Она войдет в структуру Светлоярской ЦРБ. Новый объект позволит обслуживать до 300 пациентов в смену,- сообщили  в облстрое.

Современный проект предполагает отдельные входы в блок неотложной помощи, блок инфекционных заболеваний, фтизиатрический блок, рентген-диагностический блок, расположенные на первом этаже. Здесь же будет гардероб для посетителей, регистратура, стойка администратора и др. На втором этаже разместят дневной стационар, терапевтическое отделение, медпрофилактику, хирургический блок с кабинетами эндоскопии. На третьем будут кабинеты узких специалистов, диагностики, административные помещения. На четвертом этаже вдобавок к врачебным кабинетам оборудуют конференц-зал и клинико-диагностическую лабораторию. На каждом уровне предусмотрены санитарные комнаты для персонала и пациентов. Поликлинику также оснастят всей необходимой техникой и мебелью, на прилегающей территории сделают зоны отдыха, парковочные места.

Также  «взрослые» поликлиники строят в Волгограде и Камышине, «детскую» — в Волжском; возводят более десятка ФАПов в сельской местности. Заключены двухгодичные контракты на проектирование и строительство еще 9 ФАПов и отделений общеврачебной практики в Нехаевском, Быковском, Кумылженском, Октябрьском, Фроловском, Клетском, Суровикинском, Еланском и Урюпинском районах. Модернизация первичного звена проводится благодаря включению предложений субъекта в нацпроект «Здравоохранение».


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.