23 Мая, Пятница, 11:39
+26°

доллар 79.74
евро 90.2

В Волжском отремонтировали крупное медучреждение


В городе Волжском завершен капремонт и дооснащение многоэтажного корпуса поликлиники клинической больницы № 3 на ул. Советской.

В ходе проведения работ отремонтированы все четыре этажа здания, кровля, входная группа.  В здании заменены все инженерные системы, выполнена внутренняя отделка помещений, установлены сплит-системы. Вход в здание оборудован подъёмным механизмом для маломобильных пациентов.В медучреждение поступили компьютерный и магнитно-резонансный томографы, флюорограф, маммограф, современные рентген-аппараты и эндоскопическая стойка. В учреждении создали  отдельный блок для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.

В Волжском продолжается модернизация целого ряда объектов здравоохранения. До конца 2023-го завершится ремонт городской поликлиники № 5 на ул. Оломоуцкая, поликлиники горбольницы № 2 на ул. Мира, детской поликлиники № 2 на ул. Оломоуцкая. Масштабные работы в лечебных заведениях для детей и взрослых проводятся в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена и профильного нацпроекта. Всего в планах текущего года стоит обновление 45 поликлиник.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.