27 Апреля, Суббота, 15:22
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградская область представит на ВДНХ масштабные экопроекты и природные жемчужины


 

На выставке-форуме «Россия» в Москве посетителей волгоградского стенда  ждут виртуальные экскурсии, квест по страницам Красной книги Волгоградской области, презентация масштабного проекта по дополнительному обводнению реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы и другие  интерактивы.

По информации облкомприроды, в ближайшие две недели  на стенде волгоградского региона на ВДНХ  будут представлены  мероприятия и презентации «Сокровища Волгоградской земли». Экспозиция познакомит жителей России и гостей из зарубежья с природным разнообразием нашего края, его уникальными ландшафтами, туристическими экомаршрутами, ключевыми достопримечательностями и современными экопроектами, направленными на сохранение и приумножение природного богатства.

С высоты птичьего полета посетители  смогут увидеть крупнейшее в Европе самосадочное озеро Эльтон, самые высокие в европейской части континента меловые горы природного парка «Донской», Александровский грабен и др. С помощью VR-очков побывают на экскурсии в региональном ботаническом саду, прогуляются по экотропам Волго-Ахтубинской поймы; полистают интерактивную книгу о краснокнижных растениях и животных, охраняемых природных территориях; увидят на тачпанелях самые уникальные ландшафты и заповедные уголки Волгоградской области. На  региональном стенде в ежедневном режиме с 19 по 31 марта будут проходить экологические мастер-классы, игры, викторины, мини-курсы по созданию мультфильмов на экологическую тему и т.д. Активные участники получат сувениры.

Гости ВДНХ получат представление и о волгоградских масштабных инфраструктурных проектах, имеющих большое значение для всего Юга России. Одной из изюминок экспозиции станет цифровая визуализация губернаторского проекта по строительству комплекса ГТС для обводнения реки Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы. Посетители смогут наблюдать, как в результате возведения канала, водорегулирующих сооружений, гидроэлектростанции вода заполняет гидрографическую сеть и напитывает угодья природного парка.

Экспозиция Волгоградской области познакомит с ярким патриотическим проектом «Сталинградский тополь». Для высадки в исторически значимых местах во многие регионы будут переданы саженцы, выращенные из биоматериала уникального 100-летнего дерева, изрешеченного пулями и пережившего войну. 

Волгоградская область продолжает рассказывать о своих проектах развития в различных сферах, традициях, истории и культуре, достижениях. 

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.