28 Апреля, Воскресенье, 19:36
+25°

доллар 91.78
евро 98.03

На выставке «Россия» на ВДНХ Волгоградская область представит достижения в образовании


На  международной выставке «Россия» в Москве тематический блок «Сила региона» продолжает неделя образования. Гостей стенда Волгоградской области на ВДНХ ждут виртуальные экскурсии по кластерам «Профессионалитета», мастер-классы и квизы от колледжей, интерактивы от вузов, квантофест и многое другое.

26 января Волгоградский политехнический колледж им. В.И. Вернадского приглашает всех желающих на виртуальную экскурсию. С помощью VR-тренажера на примере одного из производственных цехов предприятия АО «Каустик» можно полностью погрузиться в производственное помещение и ощутить себя в роли оператора производственных установок. Гости экспозиции смогут совершить виртуальную экскурсию в колледж — он является базовым учреждением химического кластера.

Интерактивный гайд «Создай свой логотип» подготовил Волгоградский колледж управления и новых технологий им. Юрия Гагарина .С помощью искусственного интеллекта посетителей выставки научат создавать логотипы, наведя телефоны на QR код на экране.

27 и 28 января преподаватели и студенты Волгоградского технического колледжа расскажут о потенциале и перспективах обучения на специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», об их роли в упрощении работы человека и грамотном применении знаний.

Новоаннинский сельскохозяйственный колледж подготовил «Ароквест», а Волжский политехнический техникум, Волгоградский социально-педагогический колледж и представители центров дополнительного образования «IT-кубы» и «Кванториум» — квантофест «Управляй роботом!».

Волгоградский технологический колледж  предложит вниманию гостей  выступление театров моды и красоты «Феерия» и «Фигаро» с показами моделей одежды и причёсок, выполненными студентами и мастерами колледжа. 

28 января Волгоградский государственный технический университет подготовил для посетителей всех возрастов мастер-классы, VR-соревнования, квиз «ИнженериУМ», печать сувениров на 3D. Для тех, кто задержится на площадке подольше предусмотрена музыкальная пауза — выступит студент ВолгГТУ, концертмейстер Волгоградского детского симфонического оркестра Ярослав Шашин.

Волгоградский государственный аграрный университет представит «Агромир будущего»: будет работать площадка «АгроРоботы», «АгроБио», «АгроСмарт». Волгоградский государственный университет презентуют виртуальные экскурсии-прогулки по городу-герою Волгограду и Волгоградской области. Экскурсии полностью виртуальны и разработаны при помощи применения технологий 3D-моделирования.

Волгоградская область на ВДНХ продолжает знакомить участников и гостей выставки «Россия» со своими достижениями и прорывными проектами по всем направлениям, включая создание условий для самореализации молодежи. 4 ноября 2023-го Андрей Бочаров и глава нижегородского региона Глеб Никитин запустили «Уроки с путешествием». 12 декабря, в День региона на ВДНХ, в Москве состоялись форумы «Волгоградская область: создавая будущее» и «Волгоградская область — регион молодых»; губернатор провел с детьми «Разговор о важном», где поднял тему лидерства и выбора пути. По инициативе Андрея Бочарова уже 1200 молодых лидеров и активистов учебных заведений субъекта побывали бесплатно на выставке-форуме «Россия».



www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.