27 Апреля, Суббота, 16:39
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградская область представила свою экспозицию на выставке-форуме «Россия»

Международный форум открылся в Москве в День народного единства на ВДНХ. Ключевой темой волгоградского стенда стала великая река, объединяющая прошлое, настоящее и будущее региона. Волгоградская область представила на выставке «Россия» полет над Волгой, виртуальные велопрогулки, интерактивные площадки для всестороннего знакомства с регионом, видеоинсталляцию «Свет Великой Победы».Сегодня в работе форума примет участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Видеопрезентацию региона гостям выставки демонстрируют на огромном фасадном гибком 3D-экране — с высоты птичьего полета можно увидеть красоту и разнообразие ландшафтов Волгоградской области, речные просторы, знаковые места города-героя Волгограда, его современную инфраструктуру, обновленные парки и скверы, набережную. Центром экспозиции стала масштабная копия скульптуры «Родина-мать зовет!» — на нее проецируется видеоинсталляция «Свет Великой Победы».


С  помощью VR-очков посетители также могут прогуляться по улицам города, увидеть его достопримечательности, совершить виртуальную велопрогулку по центральной набережной с помощью специального тренажера. 

Помимо экспозиций всех субъектов РФ сегодня на ВДНХ открылась ярмарка регионов страны. Волгоградские умельцы предложат авторские куклы, украшения, керамику, аксессуары из козьего пуха и другие изделия, а также лакомства — арбузные леденцы, клубничную пастилу, мед и пряники с берегов Волги.

Выставка-форум «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 года, ее сможет бесплатно посетить каждый желающий. За это время Волгоградская область представит на своей площадке пять тематических блоков, объединенных темой «Реки времени». Весь ноябрь каждый посетитель сможет узнать о регионе как можно больше. В декабре можно будет почувствовать энергию развития волжской земли: узнать больше об экономике, промышленности, сельском хозяйстве Волгоградской области. Февральский блок «Свет Великой Победы» посвящен героическому подвигу Сталинграда, сохранению исторического наследия и преемственности поколений. Весной на площадке представят «Сокровища волгоградской земли»

На выставке-форуме «Россия» экспозиции представили все 89 субъектов РФ, федеральные министерства и ведомства, национальные корпорации, общественные организации, представители зарубежных стран.

Площадь стенда Волгоградской области — более 100 кв. м. Высота копии скульптуры «Родина-мать зовет!» — 3,5 м.

На выставке-форуме «Россия» будут проходить «Дни регионов»: Волгоградская область представит свои достижения 12 декабря — в День Конституции России.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.