30 Апреля, Вторник, 20:09
+16°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области на 70% построили мост через ерик Гнилой


По информации облкомдортранса, в Среднеахтубинском районе Волгоградской области строители монтируют пролеты по правой стороне моста через ерик Гнилой. Готовность сооружения составляет 70%. Он является частью Третьего Пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Работы по возведению стратегического объекта подкреплены финансированием нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На объекте в ежедневном режиме задействованы 70 специалистов, 15 единиц техники. Параллельно с надвижкой строители АО «ГК «ЕКС» монтируют балки пролетных строений, ведут бетонирование монолитной плиты проезжей части. 

Завершаются  работы на участке возле ерика Осинки: мост построен,  продолжается обустройство дорожной одежды основной трассы и съездов, установка наружного электроосвещения, шумозащитных экранов и барьерного ограждения. 

Возведение 14-километрового Третьего пускового комплекса разбито на 2 этапа. В рамках первого этапа ведётся устройство основного хода дороги (4,5 км), строительство двух мостов — через ерики Гнилой и Осинки, а также транспортной развязки. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу запустить движение на этом отрезке в полном объёме в 2024 году. Стратегический объект является частью международного транспортного коридора Север-Юг: расширение магистральной инфраструктуры создаёт базу для дальнейшего развития не только региона, но и страны на десятилетия вперёд. 

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.