1 Июля, Вторник, 18:40
+22°

доллар 78.42
евро 92.74

Школу и сад в Городище по суду обязали оснастить пандусами и мнемосхемой

Прокуратура Городищенского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов и пришла к выводу, что часть образовательных учреждений не оснащены должным образом. 

«Здания МБУ ДОД «Городищенская районная ДЮСШ» и МБДОУ «Городищенский детский сад «Сказка» в рабочем посёлке Городище не оборудованы безбарьерной средой для инвалидов вопреки требованиям государственной программы «Доступная среда». Здесь отсутствовали пандус для маломобильных групп населения, информационная мнемосхема, тактильные контрастные указатели и звуковые оповещатели», - пояснили в надзорном ведомстве.

Должностные лица уже привлечены к ответственности, а на зданиях и внутри них в скором времени появится необходимое оборудование. 

Решаются вопросы обеспечения качественной питьевой водой жителей волгоградских посёлков


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.