1 Июля, Вторник, 21:31
+20°

доллар 78.42
евро 92.74

Волгоградский облсуд обязал «Метроэлектротранс» адаптировать для инвалидов две станции СТ

Волгоградским областным судом на МУП «Метроэлектротранс» возложена обязанность устранить нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов. 
Как сообщили "Всё для Вас" в пресс-службе Волгоградского облсуда, прокурорская проверка установила, что станции скоростного трамвая «ТЮЗ» и «Профсоюзная» должным образом не оборудованы для комфортного перемещения инвалидов. В волгоградских подземках отсутствуют тактильные наземные указатели, которые устанавливают для незрячих пешеходов. Также не было и пандусов для маломобильных групп населения. 
Транспортное муниципальное предприятие Волгограда за свой счет устранит нарушения требований действующего законодательства.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.