20 Апреля, Суббота, 01:03
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области решаются вопросы обеспечения качественной питьевой водой жителей поселков


Cогласно рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области разработана документация на модернизацию системы водоснабжения посёлка Береславка Калачёвского района. Уже заключен муниципальный контракт.

Объект вошел в регпроект «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда»,  его ввод позволит обеспечить качественным ресурсом порядка 5,3 тысячи жителей с учётом перспективы увеличения объёма потребления.

Муниципальный контракт по результатам электронного конкурса заключён с ООО «Агростойальянс». Комплекс работ планируют завершить в 2023 году. Это -строительство на улице Молодёжная блока водоочистки производительностью 3000 м³/сутки, здания насосной станции второго подъёма, водовода в две нитки от существующих сетей водоснабжения до станции водоподготовки, а также двух резервуаров чистой воды объёмом 1000 м³ каждый. Реализация проекта не только решит многолетнюю проблему с обеспечением населения качественной питьевой водой, но и создаст возможности для дальнейшего развития посёлка.


Реализация инфраструктурных проектов — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. В 2021 году строительство новых и модернизация существующих объектов водоснабжения идут в восьми городах и посёлках. Кроме того, по отдельной губернаторской программе в порядка 150 сёлах и хуторах устанавливают современные системы доочистки питьевой воды. В 2022 году помимо Береславки ещё четыре населённых пункта включены в регпроект «Чистая вода»; в 2023 году их уже 26.


В Волгограде ремонтируют проезд между поселками Лесобаза и Водники

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.