1 Июля, Вторник, 05:59
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

280-метровый перспективный участок берегоукрепления строят в Волгограде

По информации администрации Волгоградской области, подрядная организация приступила к основным работам по строительству 280-метрового участка берегоукрепления в районе жилой застройки улиц Иркутская – Одесская. Губернатор Андрей Бочаров во время выездного совещания сообщил о том, что дома трёх тысяч жителей микрорайона рядом с берегом волги находятся в опасной оползневой зоне. Если ничего не делать, то ущерб может составить 2-3 млрд рублей.

«Строительство этого участка берегоукрепления и рокадной дороги с элементами укрепления грунта позволит по-настоящему защитить людей», - сказал глава региона. 

Укрепительную конструкцию построят к марту 2022 года, что позволит рабочим перейти к возведению ещё четырёх участков общей протяженностью 4,6 км в сторону Советского района, дорожники смогут приступить к проекту удлинения рокадной дороги.

Следующий этап – 2,95 км берегоукрепления в сторону Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. Полное завершение проекта позволит продлить рокадную дорогу и создать почти 20-километровую благоустроенную набережную. 

Под Волгоградом началась подготовка к строительству нового моста через ерик Осинки


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.