27 Апреля, Суббота, 09:04
+21°

доллар 92.01
евро 98.72

Андрей Бочаров определил тему роста цен на металл на саммите " Русская сталь"

На площадке Волжского трубного завода ТМК Волгоградской области  открылся 18-й саммит  "Русская сталь: стратегия роста».Саммит собрал более 130 представителей 45 компаний из 10 стран мира, в том числе России, Великобритании, Бельгии, Италии. Значимое мероприятие  состоялось при поддержке ассоциации «Русская Сталь» с участием ведущих холдингов отрасли.

В работе форума   принимают участие глава региона Андрей Бочаров, статс-секретарь - заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов. В центре внимания участников - вопросы развития металлургии как системообразующей отрасли экономики, трансформации трубной промышленности, факторов конкурентоспособности.
Губернатор волгоградского  региона  определил  тему роста цен на металл.

«Вопрос, который нас не может не волновать, — стоимость металлов в принципе. Это играет важнейшую роль в развитии нашей страны. И пользуясь случаем, я хочу спросить руководителей компаний, тех кто будет выступать в том числе: когда аппетиты металлургов будут соизмеримы нашим возможностям — возможностям регионов в реализации проектов социально-экономического развития? Когда остановится серьезный рост цен на продукцию? Все это влияет на конкретного потребителя — люди платят своим рублем, — сразу же поднял острую тему перед основным докладом Андрей Бочаров. — Думаю, что это один из главных вопросов сегодняшнего дня. Именно поэтому я обращаюсь к министерству и представителям компаний».

Среди прозвучавших предложений на саммите — формирование регионами страны пакета с расчетом объема необходимой металлопродукции для реализации на их территории проектов развития как федерального и регионального, так и муниципального уровней.
Андрей Бочаров обозначил участникам встречи преимущества региона, которые в том числе делают его одним из ключевых металлургических центров страны —  удобное географическое положение и развитая  транспортно-логистическая система,  наличие надежных и дешевых энергоисточников, а также мощный кадровый потенциал и развитая  система поддержки инвесторов. Многие крупные компании и страны и мира активно реализуют в Волгоградской области инвестиционные проекты.

«Мы открыты для взаимовыгодной реализации масштабных индустриальных проектов, которые будут продолжать укреплять российскую промышленность и увеличивать ее конкурентоспособность», — отметил глава региона.

В Волгоградской области насчитывается более 30 металлургических предприятий, которые выпускают 20% всей обрабатывающей продукции региона. На предприятиях  трудятся более 27 тысяч человек. Регион занимает третье место в России по объему производства труб, стальных пустотелых профилей и фитингов, четвертое — по выпуску проволоки и канатов. Металлургическая продукция является основой экспорта региона. В 2020 году на внешние рынки предприятиями отрасли поставлено продукции на 744,1 млн долларов.

Созданная в Волгоградской области  индустриальная база и господдержка предприятий позволили региону увеличить объем производства в натуральном выражении. В регионе развивается инвестиционная деятельность. Только в металлургии за последние семь лет реализован 21 инвестпроект общей стоимостью более 24 млрд рублей, в результате  создано порядка трех тысяч новых высокопроизводительных рабочих мест.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.