4 Июля, Пятница, 02:23
+18°

доллар 78.78
евро 93.13

Проект дороги в обход Волгограда представили на инвестфоруме в Сочи

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи. В первый же день на площадке секции «Транспорт России: обеспечение развития магистральной инфраструктуры как основы роста экономики» был представлен проект строительства, так называемого, обхода Волгограда. 

Строительство дорожно-транспортного объекта поддержало руководство страны. В Сочи его представил губернатор Андрей Бочаров. Он назвал его «проектом 21 века, который даст развитие Волгоградской области на десятилетия вперёд». 


Обход призван обеспечить более эффективное функционирование транспортного коридора «Север-Юг», расширит логистические связи регионов России со странами Каспийского бассейна и республиками Закавказья. 


Для Волгограда и его жителей он важен ещё и тем, что избавит город от транзитного транспорта и сохранит уже отремонтированные дороги.


Строительство обхода разделено на три этапа. Сейчас идёт проектирование первой очереди – в соответствие с ней до конца года начнётся возведение мостового перехода в Красноармейском районе.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.