27 Апреля, Суббота, 10:16
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградский бизнес-омбудсмен рассказала о жалобах коммерсантов на власть


Уполномоченный по правам предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова накануне, 24 сентября, выступая перед депутатами Волгоградской облдумы, рассказала, что больше всего беспокоит местный бизнес. По словам бизнес-омбудсмена, основные жалобы, прежде всего, на бездействие или даже произвол властей.

- За 2019 год количество жалоб с таким содержанием увеличилось в четыре раза. В частности, из 1123 обращений 283 касаются именно неправомерных действий чиновников. На втором месте – жалобы на налоговое законодательство, число которых увеличилось в 2,5 раза (234), на третьем – сфера торговли (+34%), на четвертом – уголовное преследование (в три раза), - сообщила Ольга Устинова. 

Практически не изменилась и суть других обращений: коммерсантов душат тотальными и многочисленными проверками контролирующие органы, часто возникают споры в сфере госзакупок, хозяйствующих субъектов, не прозрачными остаются темы земельных отношений. Также бизнесмены недовольны наличием разногласием между ведомствами, которые уполномочены выдавать различные лицензии.

По мнению депутатов, работа аппарата регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей доказала свою актуальность и востребованность.

– Сегодня у предпринимателей есть реальный инструмент взаимодействия со всеми структурами, контрольно-надзорными и правоохранительными ведомствами, - считает депутат Волгоградской областной Думы Алексей Голубев. – Это дает возможность совместно вырабатывать решения, направленные на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, улучшение делового климата, снижение административных барьеров.


По итогам парламентского часа комитетом по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности будут подготовлены рекомендации по дальнейшей работе бизнес-омбудсмена. Они будут рассмотрены на одном из ближайших заседаний областной Думы.

Волгоградская областная Дума


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.