4 Июля, Пятница, 20:11
+28°

доллар 78.84
евро 93.01

О дальнейшем благоустройстве Волгограда подумают компетентные органы


Как пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, новая структура будет работать на базе структурного подразделения комитета архитектуры и градостроительства региона. Думать о том, как сделать жизнь волгоградцев красивее и комфортнее, будут не только профессионалы, но и начинающие «благоустроители» – талантливые студенты-архитекторы. Как показала практика, молодые люди вполне себе могут дать фору и составить конкуренцию опытным архитекторам: так, например, инициативы молодежи были учтены при реализации проектов по созданию нового паркового комплекса у Мамаева кургана или общественного пространства в пойме реки Царицы.

- Работа регионального центра компетенций обеспечит городским округам и сельским поселениям квалифицированную помощь в подготовке проектов благоустройства, в обучении специалистов на местах, организации экспертных советов в данной сфере, что позволит повысить качество проводимого благоустройства на территории области, - прокомментировали «Все для Вас» в пресс-службе горадминистрации. – И, конечно же, при формировании проектов в обязательном порядке будут учитываться пожелания местных жителей. Задачей экспертов центра станет вписать идеи обычных горожан в общую концепцию проекта с учетом особенностей выбранной общественной территории. Волгоградской области.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.