3 Июля, Четверг, 11:50
+23°

доллар 78.65
евро 92.68

Лихорадка Западного Нила косит волгоградцев


По данным на 5 сентября в Волгоградской области диагноз «лихорадка Западного Нила» поставлен уже 21 жителю региона. Большая часть из них – 15 человек – это жители Волгограда, еще пять случаев зафиксировано в Среднеахтубинском районе, один – в Городищенском. 

Как пояснили порталу «Все для Вас» представители Роспотребнадзора, как и прежде, все заболевшие – это дачники, имеющие дома в данных районах, или местные жители. Таким образом, определена «зона заражения» - Среднеахтубинский и Городищенский района Волгоградской области. 

Специалисты предупреждают: именно сейчас, в конце лета-начале осени, наблюдается эпидсезон – переносчики вируса ведут себя активно именно в этот период. Известно, что заразиться человек может от укуса комара, которых особенно много возле водоемов, карьеров, оросителей, различных емкостей с водой на дачных участках.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

  1. Мария 6 сентября 2018 10:12
    Кто-то удивился? С каждым годом в Волгограде все больше мошки, клещей, комаров. Жаль, что депутатов Думы и Губернатора не кусают эти паразиты, может начали бы борьбу с разным гнусом? Деньги-то списываются?
    1. чумачечая лиса 7 сентября 2018 10:00
      Да-да-да, и тебя вылечат!
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.