1 Июля, Вторник, 06:25
+15°

доллар 78.53
евро 92.27

В Волгоградской области на медицину дополнительно выделили 394 млн рублей

Волгоградские парламентарии приняли поправки в региональную программу госгарантий бесплатной медицинской помощи на 2018 год. В текущем году на областную медицину дополнительно выделили 394 млн рублей. Областной закон учитывает рекомендации федерального центра по формированию регионального списка лекарственных средств и медицинских изделий, которые отпускаются отдельным категориям граждан бесплатно или по льготной цене.
Расчетная потребность в обеспечении Территориальной программы на 2018 год составит 35 821 млн рублей.
Также в двух чтениях региональные парламентарии поддержали закон «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области за 2017 год». В прошлом году на счета Фонда поступило 23 072 млн рублей или 99,8% от плана – по сравнению с 2016 годом фактические доходы увеличились на 4,7%.
Отметим, за последние десять лет финансирование территориальной программы увеличилось более чем в три раза.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.