1 Июля, Вторник, 01:53
+16°

доллар 78.53
евро 92.27

Жительница Волгограда перевела мошенникам более одного миллиона рублей

С 70-летней жительницей Центрального района Волгограда  по  телефону связались неизвестные. Представляясь сотрудниками правоохранительных органов, кредитной организации и службы поддержки электронного портала, под предлогом отмены несанкционированного взлома и списания денежных средств, аферисты убедили пенсионерку перевести денежные средства на «безопасный счет».

Женщина, поверив звонившим, перевела личные сбережения на счета неизвестных лиц в общей сумме  один миллион четыреста тысяч рублей.

А позже потерпевшая обратилась в полицию с заявлением. Возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.

Полиция  напоминает жителям Волгоградской области , что «безопасных счетов» не существует! Сотрудники ведомств и госучреждений не звонят с просьбой перевести сбережения.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.