26 Апреля, Пятница, 05:57
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области реконструируют воинские мемориалы


В Волгоградской области в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» проходит реконструкция  мемориалов и братских захоронений.

Капитальный ремонт и благоустройство территорий  двух братских захоронений выполнены в Ленинском и Калачевском районах Волгоградской области. Здесь, на обновленных объектах,  в день 79-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, прошли памятные акции.

В хуторе Рюмино-Красноярский в Калачевском районе преобразилась территория у братской могилы советских воинов, погибших во время Сталинградской битвы. Специалисты подрядной организации привели в порядок стелу, сменили ограду, замостили прилегающую территорию тротуарной плиткой.

В Ленинском районе завершены  восстановительные работы  на братской могиле умерших от ран в госпиталях в 1942-1943 гг.  Уложена новая  тротуарная  плитка и бортовой камень, центральная часть мемориала облицована гранитными плитами, полностью отреставрирована скульптура скорбящей матери, перекрашено ограждение братской могилы. Ранее на объекте к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на 16 гранитных плитах были увековечены имена похороненных здесь 2147 солдат, офицеров и гражданских лиц.

Реализация федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества» в волгоградском регионе рассчитана до 2024 года. В этом году в проект вошли 16 объектов, в 2022 году работа продолжится. 52 памятника, посвященных событиям Великой Отечественной войны, будут отремонтированы до конца 2022 года в рамках региональной программы.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.