26 Апреля, Пятница, 19:45
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградские школьники приготовили для ветеранов Великой Отечественной войны именные подарки

Накануне 75-летия Великой Победы школьники Волгоградской области  подготовили для ветеранов подарок-изготовлено более тысячи именных красочных альбомов. В дни празднования юбилейной даты они вручат их участникам Великой Отечественной войны. В каждой рукописной книге —  фронтовая судьба, памятные даты и встречи, детские рисунки и стихи, посвященные ветеранам.

 Волгоградские школьники поддерживают постоянную связь с участниками войны, этой дружбе уже много лет.
«Перелистывая страницы альбома, мы можем прожить судьбу человека, пройти его военный путь, ощутить причастность к истории, посмотреть на мир глазами Поколения Победителей, еще раз поблагодарить ветеранов за мирное небо над головой», — отметила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.
Десятки тысяч школьников, учителей, студентов, воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования стали участниками патриотической акции.Лучшие работы размещены в сообществе «Альбом Победы», на сайтах школ, в соцсетях. 

Масштабная акция «Альбом Победы» берет начало в Волгоградской области с онлайн-уроков «Судьба солдата». Фрагменты занятий стали основой для создания уникальных именных альбомов. Ребята вместе с педагогами провели большую исследовательскую работу. Просмотрено немало музейных материалов ,семейных архивов. Но самое ценное  и важное,что эти подарки дети сделали сами.

Опыт организации и проведения патриотической акции «Альбом Победы» оценили федеральные эксперты — в канун празднования 9 мая проект был представлен на онлайн-конференции на площадке Минпросвещения России.

Администрация Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Живая связь времен"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.