+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградка Наталия Буткова завоевала медаль на Паралимпиаде-2021

Участница Паралимпийских игр от Волгоградской области Наталия Буткова заняла второе место на дистанции 50 метров брассом в плавательном турнире (класс S4) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, серебряная медаль соревнований стала уже второй наградой Наталии Бутковой на Паралимпийских играх .Воспитанница Ирины Ахмеровой из областного Центра развития адаптивных видов спорта выиграла «бронзу» на дистанции 150 метров комплексным плаванием. Сегодняшнее время заплыва волгоградки — 1,54 минуты. Это   новый рекорд России в данной женской дисциплине.

Наталия Буткова впервые принимает участие в Паралимпийских играх. Впереди её ожидают ещё две личные состязательные дистанции на водной арене: 50-метров вольным стилем и на спине.

В международных соревнованиях принимают участие  ещё два наших земляка — пловец Андрей Гладков и каноистка Мария Никифорова.