19 Апреля, Пятница, 04:04
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

В парке 70-летия Победы проложат свыше 13 километров поливочного водопровода

В парке 70-летия Победы проложат свыше 13 километров поливочного

На парковой территории Краснооктябрьского района начались работы по установке новой системы полива.

До 2015 территория нынешнего парка имени 70 лет Победы находилась в запущенном состоянии. Благодаря финансовой поддержке регионального бюджета в парке был выполнен целый комплекс работ по благоустройству: уложена тротуарная плитка, смонтированы линии наружного освещения, установлены скамейки и урны, устроены велосипедные дорожки, появились площадка для воркаута и две детские игровые площадки. Кроме того, в парке были высажены кустарники и деревья, которые пока орошаются с помощью специальной поливальной машины. Но уже в этом году строители проложат свыше 13 километров поливочного водопровода. Так что в ближайшем будущем зеленые насаждения на парковой территории общей площадью в 15 гектаров будут обеспечены регулярным поливом.

Как рассказали порталу "Всё для Вас" в администрации Волгограда, современный поливочный водопровод сделан из высококачественных материалов, на закупку которых из муниципального бюджета выделено 2,8 миллиона рублей. Вся система будет работать в автоматическом режиме, поочередно орошая 123 зоны парка при помощи 1232 дождевателей.

- Работы стартовали в середине сентября, в настоящее время подготавливаются траншеи, в которых будет проложено 13450 погонных метров полиэтиленовых труб низкого давления, - пояснила директор подрядной организации Юлия Голобокова. - За это время выполнено 50%. В течение ближайших 10 дней планируется полностью завершить земляные работы и приступить к укладке трубопровода.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.