18 Апреля, Четверг, 07:18
+12°

доллар 94.32
евро 100.28

Мэрия Волгограда решила сохранить четыре коммерческих маршрута

Мэрия Волгограда решила сохранить четыре коммерческих маршрута

Однако большая часть маршруток исчезнет уже завтра, 15 апреля.

Быть или не быть маршрутным такси в Волгограде - этот вопрос на сегодняшний день остается самым актуальным, обсуждаемым и, пожалуй, самым больным для города-миллионника, переходящего на новую транспортную систему. Напомним, в рамках реализации нового документа власти Волгограда решили почти полностью отказаться от коммерческих перевозчиков и пересадить граждан на муниципальный общественный транспорт. Однако такое решение раскололо общество на два фронта - одни горожане выступают за сохранение маршруток, мотивируя это тем, что микроавтобусы более мобильны, быстроходны и доступны, другие же, напротив, выступают за ликвидацию «ГАЗелей», в которых, мол, не то что передвигаться - находиться уже небезопасно.

В результате после долгих баталий городские власти решили оставить маршрутные такси № 57, 29с, 50 и 5с, которые охватывают отдаленные территории города. Однако маршруты будут изменены.

- Так, маршрут № 29с, связывающий улицу Танеева в Красноармейском районе с ТРЦ «Акварель», теперь дополнительно охватит улицы Шумилова и Химзаводскую. Маршрутное такси № 50, соединяющее микрорайоны Семь Ветров и Тулака, после улицы Рокоссовского будет поворачивать на улицу Ткачева, а далее следовать по Пархоменко, Кубанской, Новороссийской, Балонина, на проспект Ленина и далее ехать по Рабоче-Крестьянской и Базисной - таким образом, будет решен вопрос с транспортной доступностью заполотновской части Центрального района, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Еще один коммерческий маршрут № 5с свяжет поселок Соляной Красноармейского района с поликлиникой № 24 - это решит проблему с транспортным обеспечением поселка, куда раньше не доходил ни один городской транспорт.

Появятся изменения и в графике движения маршрута № 57, ранее ходившего от Нижнего поселка ВГТЗ до улицы Кузнецкой в Ворошиловском районе. По просьбам волгоградцев эта маршрутка будет ходить через Дзержинский район, связав второстепенные дороги пяти районов Волгограда. Он по-прежнему продолжит обслуживать пассажиров в Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Ворошиловском районах, при этом охватывая больше жилых кварталов.

- В частности, маршрут № 57 будет проходить по улицам Михайлова, Ополченской, Пельше, Таращанцев, проспекту Металлургов, улицам Кузнецова, 39-й Гвардейской, проспекту Ленина, улицам Кубинской, Лермонтова, Рокоссовского, Хорошева, Хуторской, Ангарской, Профсоюзной, Козловской, Баррикадной, Новоузенской, Елисеева, Кузнецкой и другим. Число маршрутных такси увеличится с 30 до 46 единиц, - уточнили в горадминистрации.

Остальные маршруты уйдут в прошлое или будут заменены муниципальным транспортом.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.