28 Марта, Четверг, 16:11
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Волгоградские выпускники сдают ЕГЭ по математике


Сегодня выпускники 11-х классов сдают второй обязательный предмет — математику. В Волгоградской области в экзаменах принимают участие почти 9 тыс. человек.

В Волгоградской области ЕГЭ по математике проходит в штатном режиме на базе 70 пунктов проведения экзаменов .Продолжительность ЕГЭ по базовой математике составляет 3 часа. Экзаменационная работа включает в себя 21 задание. Продолжительность ЕГЭ по профильной математике — 3 часа 55 минут. Экзаменационная работа состоит из двух частей и включает в себя 18 заданий,-  отметили в региональном комитете образования, науки и молодёжной политики. 

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 баллов, а для получения аттестата с отличием необходимо набрать по этому предмету не менее 70 баллов. ЕГЭ по базовой математике оценивается по пятибалльной шкале. Для получения аттестата участнику экзамена необходимо набрать не менее трех баллов, а для аттестата с отличием — пять баллов.


Результаты  ЕГЭ по математике базового уровня  будут известны  не позднее 16 июня, по математике профильного уровня — не позднее 19 июня.

В Волгоградской области охрану общественного порядка осуществляют сотрудники регионального управления МВД,обеспечен стопроцентный охват видеонаблюдением.Это позволяет контролировать процедуру экзамена и соблюдение порядка как выпускниками, так и организаторами.


Напомним, основной период ЕГЭ в 2023 году проходит с 26 мая по 1 июля. На участие в экзаменах зарегистрировано более 9 тыс. человек. Мониторинг процедуры ведут общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. В этом году первыми состоялись экзамены по географии, химии, литературе, русскому языку.


По всем вопросам, связанным с организацией и проведением государственной итоговой аттестации в Волгоградской области, родителям и выпускникам можно обратиться по телефону горячей линии: 8 (8442) 606-607.

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.