28 Марта, Четверг, 12:13
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

Олег Матыцин оценил спортивные проекты волгоградского региона


Министр спорта РФ Олег Матыцин с   рабочей поездкой  посетил  волгоградский   регион. Ему представили  проекты , реализуемые в Волгоградской области: cоздание многофункционального кластера «Зеленая волна», реконструкция стадиона «Монолит» под региональный легкоатлетический центр, обновление манежа ВГАФК  и другие проекты. Участие в выездном совещании приняли первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин и председатель регкомитета физической культуры и спорта Владимир Попков. Глава федерального ведомства провел рабочую встречу с ректорами спортивных вузов страны и принял участие в открытии студенческого спортивно-творческого форума.

В Волгоградской области  продолжается строительство и развитие спортивной инфраструктуры. При поддержке Минспорта России реализуется масштабный инвестпроект по созданию многофункционального кластера, состоящего из двух центров. Один из них расположен на базе авиаклуба «Юный ястреб», второй — на стадионе им. Логинова. Развитие инфраструктуры продолжается: на этой территории также появятся крытый ледовый каток, новый 50-метровый бассейн, крытые теннисные корты, универсальные спортплощадки, благоустроенные парковая и береговая зоны.

Еще один ключевой  объект в регионе  — стадион «Монолит». На его   базе  планируется возведение легкоатлетического центра. Проект включает строительство спортивного ядра с беговыми дорожками и трибунами, крытого манежа с залами для фитнеса, медико-восстановительным центром, гостиницей. Здесь появятся поле для метаний, теннисный корт, площадки для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Подготовка проектно-сметной документации уже завершена.

«Хочу выразить признательность Андрею Бочарову — губернатору Волгоградской области, администрации за очень внимательное и конструктивное отношение к развитию спорта. Видим, что по всем показателям федерального проекта область находится в числе лидеров — и с точки зрения обеспеченности спортивной инфраструктурой, и с точки зрения подготовки кадров, вовлеченности жителей в систематические занятия спортом и физической культурой», — подчеркнул Олег Матыцин.

Министр отметил стратегический подход региона к формированию и реализации проектов: представленные объекты являются не только важной частью работы по созданию условий для занятий спортом, но и значимым элементом формирования комфортной городской среды, стратегии развития региона в целом.

В рамках двухдневного рабочего визита в регион Олег Матыцин также принял участие в открытии студенческого съезда «Спортивно-творческий Форум», посвященного празднованию 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве; в церемонии награждения спортсменов и тренеров ведомственными наградами; ознакомился с организацией работы плавательного комплекса «Искра».


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.