28 Апреля, Воскресенье, 18:38
+27°

доллар 91.78
евро 98.03

Более 11 тыс. жителей Волгоградской области стали участниками турпроектов железнодорожников в 2022 году

 

В 2022 году более 11 тыс. жителей Волгоградской области стали участниками различных туристических проектов, организованных Приволжской железной дорогой и пригородной пассажирской компанией АО «Волгоградтранспригород». 

В настоящее время для пассажиров действуют 11 туристических программ и маршрутов.  Одним из наиболее востребованных  стал тур выходного дня по маршруту Волгоград – Эльтон. В 2022 году его совершили более 500 пассажиров, которые смогли познакомиться с уникальной природой соленого озера Эльтон, посетить одноименный санаторий и принять участие в оздоровительных SPA-процедурах. 

Большой популярностью пользуются поездки в рамках образовательной программы «Экскурсионный вагон». Благодаря ей более 2 тыс. школьников смогли узнать об истории родного края и посетить музей-заповедник «Старая Сарепта».

C целью развития промышленного туризма были организованы поездки по маршруту Волгоград – Камышин с посещением  предприятия «Камышинский текстиль». В рамках познавательной экскурсии волгоградцы увидели производственные цеха предприятия, узнали об основных этапах изготовления хлопчатобумажной пряжи, ткани и готовой текстильной продукции.

В 2023 году планируется организация новых туристических маршрутов. Один из них, к примеру,  маршрут Волгоград – Калач-на-Дону с посещением музея Волго-Донского канала в поселке Пятиморск. В рамках туристической программы можно будет узнать об истории строительства Волго-Донского канала,  увидеть памятник «Соединение фронтов». 

Более подробную информацию о датах и времени проведения очередных туристических поездок можно узнать в официальном сообществе АО «Волгоградтранспригород» в социальной сети «ВКонтакте», мессенджере «Telegram», а также на официальном сайте пригородной компании: volgogradtransprigorod.ru.

ПривЖД


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.