29 Марта, Пятница, 04:15
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий в 2022 году



С начала  текущего года  волгоградские волонтеры Победы провели более 200 патриотических мероприятий, среди которых всероссийские акции «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», исторические квесты, благоустройства памятных мест. На базе детско-юношеского центра состоялся итоговый слет ,он собрал 100 активистов движения.

В рамках слета работали две площадки: для руководителей — в формате общего собрания Волгоградского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» участники поделились опытом и успешными практиками; для активистов – ребята прошли тренинги на командообразование.

В 2022 году волонтеры проходили всероссийские конкурсные отборы и становились «Послами Победы» — ребята сопровождали Парад Победы на Красной площади, народное шествие «Бессмертный полк» в Москве, парад в Санкт-Петербурге в День Военно-морского флота России.

Волонтеры  также помогают в подготовке и проведении мероприятий к 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Ребята приняли участие в съемках фильма для всероссийского конкурса «Код доступа: Сталинград», провели исторический квест «Операция «Уран» при поддержке «Росмолодежь. Гранты». К знаковой дате в Волгоградской области состоится международный проект «Внуки Победы. Сталинград» — волонтеры будут сопровождать ключевые мероприятия годовщины.


Волгоградский регион является центром патриотического воспитания — направление является приоритетным в нацпроекте «Образование». Школьники и молодежь занимаются в военно-патриотических клубах, ведут поисковую деятельность, вступают в юнармейские отряды. Более трёх тысяч активистов объединяет движение «Волонтеры Победы».

www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.