27 Апреля, Суббота, 10:08
+23°

доллар 92.01
евро 98.72

Патриотический проект «Маршрут возможностей» для школьников волгоградского региона проведут Волонтеры Победы


Добровольцы отделения «Волонтёры Победы» проведут для школьников семи районов  Волгоградской области патриотический  проект «Маршрут возможностей». В программе «Маршрута возможностей» брифинги по основным направлениям всероссийского движения и патриотической деятельности; квесты по истории Сталинграда и событиям Великой Отечественной войны; организация коворкинг-пространства для проектной деятельности.Добровольцы уже побывали в Чернышковском и Котельниковском районах,  занятия проходят в школах Клетского района, на очереди — город Фролово и Серафимович, а также Городищенский  и Иловлинский районы.
Впервые информационная кампания волгоградских Волонтёров Победы прошла в 2018 году. Добровольцы побывали в  Ленинске, Жирновске, Рудне, Урюпинске, Михайловке, Калаче-на-Дону, в Октябрьском.  Высокий интерес к волонтёрскому движению- проект охватил свыше 700 человек- позволил создать в этих муниципалитетах местные отделения. С 2021  «Маршрут возможностей» стал частью нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».

В настоящий момент к  волгоградскому  региональному  отделению «Волонтёры Победы»,которое  функционирует в Волгоградской области с 2016 года и насчитывает порядка тысячи объединений, присоединились более трех тысяч добровольцев. Активисты принимают участие в организации региональных и всероссийских памятных акций «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», облагораживают памятные места, оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В этом году  в регионе появились волонтеры благоустройства. Они  проконсультируют всех желающих по вопросам участия во всероссийском рейтинговом голосовании в рамках федерального и одноимённого регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». С 26 апреля по 30 мая жители сами выберут, какие проекты благоустройства будут реализованы в первую очередь в 2022 году.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.