26 Апреля, Пятница, 06:27
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области открыли еще одно пожарное подразделение


В селе Веселово Камышинского района Волгоградской области открыли новый опорный пункт региональной противопожарной службы. Подразделение обеспечит прикрытие от огня пяти населённых пунктов, где проживает более 3,8 тыс. человек. Работу пожарного депо проинспектировал председатель регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Наурзалиев.

Для работы в Веселовском опорном посту специальную подготовку прошли 11 пожарных-спасателей, которые будут нести круглосуточное дежурство.

В здании пожарной части подготовлено всё необходимое : оборудованы кабинеты для обучения, комнаты отдыха и приёма пищи, технические и санитарные помещения. На вооружении спасателей – два новых пожарных автомобиля высокой проходимости и специальное снаряжение.

В настоящее время противопожарная служба Волгоградской области с учётом нового депо состоит из 119 подразделений, расположенных на территории 33 муниципальных образований. Общая штатная численность составляет 1638 человек, на их вооружении – более 250 пожарных автомобилей, оснащённых необходимым техническим вооружением, аварийно-спасательным оборудованием, средствами радиосвязи. До конца текущего года планируется открыть ещё одно в Среднеахтубинском районе. Это позволит выполнить поставленную губернатором Андреем Бочаровым задачу по 100-процентному прикрытию территорий от огня с учётом всех видов пожарной охраны.


/www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.