26 Апреля, Пятница, 05:44
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

«Вайлдберриз» построит в Волгограде мощный логистический комплекс площадью 100 тыс. кв. м.



 Аспекты реализации крупного инвестиционного проекта рассмотрены  на рабочей встрече губернатора с учредителями и руководителями компании. В присутствии Андрея Бочарова глава Волгограда Владимир Марченко и соучредитель, генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук подписали  соглашение о сотрудничестве.

Мощный современный высокооснащённый логистический комплекс площадью 100 тыс. кв. м. будет возведён в Дзержинском районе Волгограда в 2022-2024 годах. Он будет выполнять следующие функции: приёмка продукции от поставщиков, сортировка, хранение и упаковка, формирование товаров в заказы, логистика и доставка заказов.  Общий объём инвестиций прогнозно составляет 7 млрд руб. Инвестиционный проект станет новым источником пополнения бюджета Волгоградской области, обеспечит занятость, развитие малого и среднего бизнеса, вовлечение самозанятых в электронную торговлю.

«В непростое время вы находите возможности для развития: несмотря на все сложности и трудности реализуете амбициозные проекты. Мы заинтересованы, чтобы компания «Вайлдберриз» расширила своё присутствие в Волгоградской области — вы выбрали правильное направление. Порядка 5000 человек могут быть задействованы в работе компании в регионе, в значительной части это молодёжь. Новые возможности появляются для наших больших и малых компаний. Мы находимся в постоянном диалоге с предпринимательским сообществом, принимаем ряд дополнительных мер для стимулирования предпринимательской активности, открытия новых производств, выпуска новых товаров, — отметил Андрей Бочаров. — Возможности для этого на нашей территории есть. Уверен, что сотрудничество будет продуктивным».

Руководство «Вайлдберриз»  отметило, что Волгоградская область  выбрана компанией в силу выгодного географического положения, развитой дорожно-транспортной инфраструктуры и  серьёзного социально-экономического потенциала.

«Для нас большая честь стать частью истории этого славного города и региона, — подчеркнула соучредитель, генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук. — Потенциал действительно большой. Несмотря на непростое время, предприятия и индивидуальные предприниматели развиваются, выпуская качественную продукцию. Только за прошедшие полгода количество сотрудничающих с нами предпринимателей и компаний в Волгоградской области выросло в 2,5 раза по отношению к прошлому году».

В Волгоградской области  работа по совершенствованию инфраструктуры поддержки бизнеса проводится с 2014 года. Предпринимателям доступны свыше 100 механизмов стимулирования — в том числе такие мероприятия реализуются в рамках профильных нацпроектов, в условиях санкционного давления в дополнение к федеральным мерам разработан и принят региональный план на 10 млрд руб. На оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров при подготовке бюджета Волгоградской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов поставил задачу учесть меры поддержки инвесторов и бизнеса с учётом актуальных задач и планов дальнейшего развития региона.
www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.