26 Апреля, Пятница, 08:20
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области обсудили вопросы развития экономики региона


Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание. Обсуждались вопросы развития экономики Волгоградской области в условиях внешнего санкционного давления, планы дальнейшего развития региона .


Глава региона отметил, что  в плановом порядке продолжается реализация программ, национальных и приоритетных проектов развития.

«Поставленные задачи, несмотря на все сложности, выполняются в полном объеме, — Андрей Бочаров напомнил, что практически сразу после резкого усиления санкционных ограничений в начале марта текущего года в дополнение к оперативно разработанным и утвержденным федеральным мерам поддержки вместе с отраслевыми экспертами, с руководителями предприятий и организаций реального сектора экономики был разработан и принят региональный план поддержки и первоочередных действий общим объемом финансовых средств порядка 10 млрд рублей. — Опубликованные государственной статистикой макроэкономические показатели развития Волгоградской области по итогам первого полугодия текущего года в целом подтвердили правильность предпринятых нами шагов и выбранных направлений действий».

Есть ряд проблем , особенно связанных с логистикой- по этим вопросам регион продолжает активно работать с Правительственной комиссией.

«При этом считаю необходимым в самое ближайшее время более внимательно изучить социально-экономические процессы, происходящие во всех основных отраслях и сферах жизнедеятельности Волгоградской области, дать взвешенную оценку реализуемым в регионе мерам поддержки реального сектора экономики и при необходимости скорректировать их с учетом актуальных задач и планов дальнейшего развития Волгоградской области, — подчеркнул губернатор. — В настоящее время идет работа по формированию бюджета Волгоградской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, в котором необходимо учесть наши планы по поддержке предприятий и организаций реального сектора экономики. В этой связи поручаю подготовить и в ближайшее время провести с моим участием расширенное областное совещание по развитию экономики Волгоградской области».



www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.