26 Апреля, Пятница, 03:47
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде завершается восстановление памятника мирным жителям Сталинграда

 

Обновление мемориала подрядная компания начала с очистки объекта ,его покраски. Сейчас на площадке рабочие приступили к демонтажу брекчии – облицовочного материала из натурального камня – перед памятником, выложенной в форме генплана Сталинграда.Исполнителю предстоит  в ближайшее время  уложить тротуар на прилегающей к памятнику территории.

Памятник открыли 9 мая 1995 года в память о трагическом событии 23 августа 1942 года – в этот день началась бомбардировка жилых кварталов и промышленных предприятий Сталинграда. Авторами мемориала стали заслуженные архитекторы России Валентин Петрович Калиниченко и скульптор Надежда Павловская.Памятник  мирным жителям Сталинграда является объектом культурного наследия регионального значения.

На территории от Волгоградского музыкального театра до ул. Ковентри  в Волгограде продолжается благоустройство. Здесь обновят плиточное и асфальтовое покрытия на площади свыше 7500 квадратных метров, оборудуют светоточки, уложат систему полива для ухода за растениями. Планируется высадить  более 2 тысяч остролистных кленов, рябин, сумахов, тополей Болле, бирючин и кустов роз. Вдоль прогулочной зоны по ул. Чуйкова установят 23 скамейки и 41 урну. Будет обновлена гранитная лестница, ведущая от музтеатра к нижней террасе Центральной набережной – аукцион на выполнение работ уже объявлен на открытой электронной площадке.В перспективе общественное пространство преобразится до памятника маршалу Константину Рокоссовскому. 


ИА Городские Вести


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.