25 Апреля, Четверг, 08:29
+16°

доллар 92.51
евро 98.91

В Дзержинском районе Волгограда стартовал монтаж железобетонного каркаса здания школы-тысячника


Школа-тысячник на улице Шекснинской в Дзержинском районе  строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование». Подрядная организация приступила к монтажу железобетонного каркаса здания.

Рабочим предстоит установить порядка 400 железобетонных колон,  длина каждой – не менее 7 метров. В дальнейшем данные элементы будут служить опорой для перекрытий здания. Параллельно  строители продолжают создание верхней части фундамента – ростверка. Данная работа выполнена на 50 процентов. Следующим этапом станет монтаж стен цокольного этажа. На объекте ежедневно трудятся более 40 рабочих, задействовано 6 единиц техники.

Для размещения школы-тысячника с сопутствующей инфраструктурой муниципалитет выделил территорию площадью свыше 25 тысяч квадратных метров в микрорайоне с плотной жилой застройкой. Участок,где возводится здание , обеспечен удобными подъездными путями.

В новой школе  предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы  оборудуют спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Андрей Бочаров обозначил Дзержинский район как одну из территорий, где будут построены новые школы. Глава региона отметил, что возведение социальной инфраструктуры идет параллельно с реализацией крупных проектов комплексной жилищной застройки.

Школа на ул. Шекснинской станет  пятым учреждением, которое будет построено в Волгограде в течение ближайших лет. В настоящее время сданы в эксплуатацию школа на 800 учащихся в Кировском районе и общеобразовательное учреждение на 1000 мест в Советском районе. Завершилось возведение объекта на 1000 мест в Красноармейском районе.Продолжается возведение школы-тысячника на улице Кузнецкой в Ворошиловском районе. В ближайших планах  – возведение учебных заведений в микрорайоне Комарово Советского района и поселке ГЭС Тракторозаводского района.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.