3 Июля, Четверг, 15:02
+24°

доллар 78.65
евро 92.68

Школу-тысячник в Ворошиловском районе Волгограда должны возвести в 2022 году

На улице Кузнецкой в Волгограде началось строительство школы на 1000 учеников. Подрядчик делает фундамент: рабочим предстоит погрузить в грунт 1237 железобетонных свай длиной от шести до 11 метров. 

Параллельно с этим продолжается устройство котлована глубиной порядка четырех метров. Следующим этапом станет заливка железобетонного ростверка и монтаж стен нулевого цикла, пояснили в администрации Волгограда.

По условиям муниципального контракта общеобразовательное учреждение будет сдано в эксплуатацию до конца 2022 года. Школа будет построена по аналогии уже имеющейся в Советском районе Волгограда: в ней будет 40 классов, многофункциональные спортивные залы, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. 

Школу смогут посещать дети с инвалидностью.

Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Такая же большая школа строится в Красноармейском районе. В неё ученики пойдут уже 1 сентября следующего года.

Волгоградские школьники могут принять участие в онлайн-челлендже


volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.