25 Апреля, Четверг, 16:30
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Интересы волгоградцев учтут при формировании маршрутов общественного транспорта

Интересы волгоградцев учтут при формировании маршрутов обществен

На всех этапах проекта по реализации новой транспортной схемы Волгограда власти анализируют реакцию жителей на нововведения и учитывают пожелания горожан.

Продлить маршрут, добавить остановки, скорректировать расписание - с такими просьбами чаще всего обращаются жители Волгограда на «горячую линию» по транспортному обслуживанию.

Напомним, с февраля в областной столице работает «горячая линия», где волгоградцы могут не только внести свои предложения по транспортному обслуживанию, но и пожаловаться на работу городского общественного транспорта. Ежедневно по будням с 8.00 до 20.00 вопросы и предложения пассажиров принимаются по телефону 23-31-60.

Согласно анализу поступивших обращений, в основном горожан интересует изменения в действующих автобусных маршрутах, работа новых муниципальных направлений и сохранение коммерческих. В числе предложений - продлить маршруты, добавить остановки, выпустить на линию дополнительные автобусы. Горожан интересуют не только магистральные направления, но и малые межрайонные и внутрирайонные маршруты. Все поступающие обращения рассматривает профильный комитет администрации для проработки возможных нововведений, рассказали "Все для Вас" в пресс-службе мэрии города.

По словам председателя комитета транспорта, промышленности и связи Дмитрия Веркина, вопросы о дополнительных остановках не останутся без внимания и будут решаться совместно с комитетом дорожного хозяйства.

Также волгоградцы задают вопросы на тему транспортной обеспеченности отдаленных от центра территорий. В профильном комитете подчеркивают, что в удаленных микрорайонах и поселках транспортное обслуживание сохранится и будет развиваться. Вспомогательный транспорт остается дополнением опорной сети и будет действовать и в виде автобусов средней вместимости с регулируемым тарифом, а также в формате коммерческих перевозок микроавтобусами.

В городе продолжается и корректировка единого расписания пассажирских перевозок. При его формировании также будут учитываться интересы жителей города.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.