20 Апреля, Суббота, 06:01
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области запланирован ремонт свыше 390 км автомагистралей в 2022 году


Сегодня Андрей Бочаров  провел рабочую встречу с Юрием Сорокиным. Обсуждены итоги реализации крупных дорожно-транспортных проектов на территории  Волгоградской области ,  планы на предстоящий сезон. 

В регионе  продолжается строительство 70-километровой объездной дороги вокруг Волгограда. Готовность по двум этапам составляет 34% и 10% соответственно. Новая дорога международного значения соединит сразу несколько федеральных автомагистралей, свяжет регионы России со странами Каспийского бассейна, а также станет частью коридора «Север – Юг». Реализация проекта качественно изменит ситуацию в дорожной сфере Волгограда.В рамках первого этапа также продолжается возведение нового моста через Волго-Донской судоходный канал.На 75% завершены работы по возведению обхода поселка Горьковского,что   позволит повысить скорость движения с 60 до 90 км/ч, а значит сократить время в пути. 

В 2021 году досрочно завершены работы на 16 из 19 км участка реконструкции трассы Р-22 «Каспий». На этом отрезке в конце прошлого года движение автомобилей обеспечили уже по четырем полосам. 

Участники рабочей встречи рассмотрели вопросы реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории региона. С 2014 года в Волгоградской области удалось добиться  прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Реализован ряд крупных отраслевых проектов. В общей сложности за последние семь лет всеми видами работ охвачены более 3,2 тыс. км автомагистралей. На текущий год только в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе запланирован ремонт свыше 390 км автомагистралей.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.