29 Марта, Пятница, 15:23
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению безопасности жителей региона в период новогодних каникул


Темой оперативного  совещания в обладминистрации стали  вопросы по обеспечению комплексной безопасности жителей и территорий муниципальных образований Волгоградской области на период новогодних каникул и рождественских праздников.

«Новый год – традиционно семейный праздник, который жители Волгоградской области встречают в кругу семьи, с родными и близкими людьми, с друзьями. Продолжительные новогодние каникулы дают людям возможность отдохнуть, провести время с семьей, с друзьями, подвести итоги уходящего года и подумать о планах на будущее, — Андрей Бочаров напомнил, что до начала 2022 года остаются считанные дни. — На территории муниципальных образований Волгоградской области в эти новогодние каникулы и рождественские праздники будут проведены традиционные массовые мероприятия, в основном на открытом воздухе».

В целях обеспечения комплексной безопасности людей и территорий муниципальных образований Волгоградской области Андрей Бочаров поставил ряд задач перед своими заместителями и профильными службами.

В их числе :

исполнение утвержденных графиков дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления; повышенная готовность дорожных, спасательных, коммунальных служб Волгоградской области к предотвращению и ликвидации последствий осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями; реализация намеченных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей;обеспечение комплексной безопасности детей и подростков, в том числе при перевозке организованных групп детей к местам проведения праздничных мероприятий и обратно;постоянный мониторинг пожароопасной ситуации.

Отчет об оперативной обстановке на территории Волгоградской области и муниципальных образований в период новогодних каникул и рождественских праздников будет предоставляться губернатору ежесуточно.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.