18 Апреля, Четверг, 15:21
+23°

доллар 94.32
евро 100.28

В Волгоградской области с умерших требовали плату за мусор


Прокурор Волгоградской области Денис Костенко в рамках выездного приема в Клетский район  выявил нарушения  "мусорного" оператора в регионе.Местная жительница сообщила о нарушении ее прав в части начисления оплаты за коммунальную услугу по обращению с ТКО.Сведения  по количеству проживающих с заявителем человек оказались неактуальными.

Проведена проверка порядка формирования платежных документов для внесения платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителями, проживающими на территории всего Клетского района. Выявлено 59 случаев формирования платежных документов на ранее умерших граждан, 29 фактов расчета размера платы исходя из неправильного количества граждан, зарегистрированных в жилых помещениях, а также открытие 141 лицевого счета по фактически несуществующим адресам.        

Прокуратура Клетского района Волгоградской области  внесла представление генеральному директору ООО «Ситиматик-Волгоград» (на рассмотрении). Материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Волгоградской области для решения  вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении. 

Аналогичные проверки организованы на территории всех районов региона. О результатах проверок будет сообщено дополнительно.

Фото: pixabay


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.