24 Апреля, Среда, 07:19
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

В волгоградских школах обновляют спортзалы к новому учебному году


13 отремонтированных спортзалов и 15 открытых площадок для занятий физкультурой в школах   Волгоградской области будут готовы  к началу нового учебного года.  В числе первых ремонт спортзала завершила Карагичевская школа в Михайловке. Здесь приведены в порядок стены и потолок, заменено напольное покрытие. Для уроков физкультуры приобретены волейбольные и баскетбольные сетки, кольца, щиты; универсальные стойки и перекладина; гимнастическая скамейка и стенка. Посещать занятия школьного клуба смогут 120 учеников этой образовательной организации,  юные жители близлежащих населённых пунктов.

К началу 2021-2022 учебного года обновление спортивных залов проведено в сельских школах Урюпинского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Новоаннинского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Фроловского районов и города Михайловки. А  15 общеобразовательных организаций Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Жирновского, Ленинского, Новониколаевского, Октябрьского, Палласовского, Руднянского, Серафимовичского, Фроловского муниципальных районов стали участниками новой региональной программы модернизации пришкольных спортивных площадок.

 Отметим, в предыдущие годы ремонт спортзалов проведен в 121 сельской школе Волгоградской области, на базе каждой из них созданы спортклубы и дополнительные секции, в которых занимаются более 114 тыс. школьников.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.