25 Апреля, Четверг, 00:40
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградские школьники будут трудоустроены в летний период

Адресная работа по вопросу организации временных рабочих мест в 2021 году  для несовершеннолетних идёт с руководителями компаний, органами исполнительной власти и местного самоуправления. Служба занятости в этом году  трудоустроит свыше трех тысяч  подростков.
Свою первую работу  в свободное от учебы время смогут получить ребята в возрасте от 14 до 18 лет. А для тех, кто младше 15 лет,потребуется письменное согласие родителей или законных представителей.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, они будут заняты в благоустройстве и озеленении, несложных технических работах в учреждениях, помощи делопроизводителям, архивариусам. Стоит отметить,что  период работы войдёт в трудовой стаж подростков, с ребятами также заключат трудовой договор. Кроме заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда за полный отработанный месяц, в период участия во временных работах подростки получат материальную поддержку за счёт средств областного бюджета в размере 1500 рублей в месяц.


Промышленные компании, производители пищевой продукции, представители сферы обслуживания  создают временные рабочие места для  волгоградских подростков. Традиционными партнёрами центров занятости при организации занятости несовершеннолетних являются «Красный Октябрь», Еланский молсыркомбинат, ООО «Волма», ООО «Волгохлеб», ООО «Югпищеторг» и другие. Активное участие в программе принимают коммунальные, медицинские организации, образовательные и соцучреждения.
Подросткам, желающим трудоустроиться, необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.