26 Апреля, Пятница, 11:28
+21°

доллар 92.13
евро 98.71

Дорожники волгоградского региона приступили к дорожному ремонту в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».



Волгоградские дорожники  приступили к реализации основных этапов работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем  году предстоит привести в нормативное состояние 48 участков региональных трасс, 77 улиц в Волгограде и 29 в Волжском, в том числе  завершить капитальный ремонт Волжской ГЭС, строительство улицы Карбышева и реконструкцию улицы Ангарской. В рамках дорожного нацпроекта будет охвачено свыше 515 км автомагистралей.

На 15 объектах улично-дорожной сети  уже начались работы  в Тракторозаводском, Кировском, Дзержинском, Ворошиловском, Кировском и Красноармейском районах Волгограда.По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, ремонт  ведут на улицах Социалистическая, Зины Маресьевой, Ольги Форш,  Тельмана, Канатчиков,  Бутурлиновской, Куйбышева, проспекте Жукова и др. Стартовала работа  и на 12 объектах региональных  трасс: на подъезде от трассы М-21 к автомобильной дороге «Червлёное – Калач-на-Дону» в Калачевском районе, трассе «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка – Кумылженская – Вёшенская» в Еланском районе, участке автомагистрали «Иловля – Ольховка – Камышин» в Камышинском районе,  на участке капитального ремонта автомобильной дороги «Панфилово – Алимов – Любимовский – Шарашенский – Алексеевская» в Новоаннинском и Алексеевском районах.
Замена  дорожной одежды ведется  на участках трасс «Цимлянск – Нижнегнутов – Чернышковский» в Чернышковском районе и «Жирновск – Рудня – Вязовка – Михайловка –Кумылженская – Вёшенская» в Еланском районе. Ведется укладка   верхнего слоя дорожной одежды на участке М-6 «Каспий» – Качалинская – Вертячий – Гумрак», на этом объекте работы начались в 2020 году.

Дорожный сезон в городе- спутнике Волжском  начался в феврале. Тогда приступили  к финальному этапу капитального ремонта мостового комплекса в составе Волжской ГЭС. Сегодня строительная готовность объекта составляет 63%, задействованы 114 специалистов и десять единиц техники. Планируется начать  работы   на улицах Горького, Индустриальном проезде, улицах Свердлова, Карбышева, Космонавтов, Дорожной, Молодежной проспекте Металлургов, трёх участках проспекта Ленина и др.

Добавим, с 2014 года Волгоградской области удалось добиться значительного прогресса в решении задач по модернизации дорожного хозяйства. Строительство и реконструкция охватили свыше 2,5 тысячи километров автотрасс.В текущем году предстоит отремонтировать и построить ещё свыше 600 км автомагистралей.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.