28 Апреля, Воскресенье, 01:38
+19°

доллар 91.78
евро 98.03

В Волгоградской области ремонтируют дороги,ведущие к социально-значимым объектам


В Волгоградской области формируют планы дорожных работ и ведут контрактацию объектов, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства,  в этом году отремонтируют 19 улиц ,ведущих к больницам и школам.


В Волгограде и Волжском ремонт пройдет на  порядка семи километров улиц, являющихся подъездными путями к общеобразовательным учреждениям.В  областном центре планируют полностью заменить дорожное покрытие на восьми участках улично-дорожной сети на улицах Федотова, Минской, Демьяна Бедного, Рионской, Карла Либкнехта, Чапаева, Социалистической. В Волжском работы проведут  на улицах Прибрежная, Иртышская, Большевистская, Смирнова, Ворошилова.
В результате будут приведены в порядок подъезды к трем школам, четырем детским садам, школе искусств и колледжу Волгограда; трем школам и двум садикам Волжского.

В планах на 2021 год восстановить 4,6 км улиц, ведущих к учреждениям здравоохранения: это улицы Тельмана, Демьяна Бедного, Рионская, Кубанская, Чапаева, Социалистическая.
В текущем году также  проведут работы  на 25 участках региональных и муниципальных дорог в 18 муниципальных районах области.  Все они являются подъездными путями или проходят по населенным пунктам, где расположены образовательные и медицинские учреждения.


За два года в волгоградской и волжской агломерациях восстановлены 29 объектов улично-дорожной сети, ведущих к школам, лицеям, гимназиям, детским садам, университетам и колледжам.
В 2021 году планируют привести в надлежащее состояние 327 километров трасс. Ремонтные работы уже стартовали на мостовом комплексе в составе Волжской ГЭС. В 11 районах области дорожники построят 55,6 километра новых автомагистралей.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.