18 Апреля, Четверг, 05:25
+12°

доллар 94.32
евро 100.28

«Великие имена России»: в Волгоградской области запланировано более 30 мероприятий в рамках международного форума

В Волгоградской области в рамках проведения  международного форума искусств и культуры «Великие имена России», приуроченного к 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского, запланировано порядка 30 мероприятий.Это 
научные симпозиумы, тематические выставки, концерты, творческие встречи и мастер-классы .
Мероприятие объединит участников из разных городов и стран и  пройдёт с 19 по 22 апреля. В форуме, который пройдет в смешанном составе,  примут участие  более 150 человек, в том числе деятели культуры из Москвы, Астрахани, Воронежа, Санкт-Петербурга и Саратова.
Дистанционно своим опытом поделятся представители ведущих вузов Томска и Новосибирска,  Франции, Италии, Германии, Польши, Чехии, США, Бразилии, Индии, Турции, Конго, Бангладеша, Кыргызстана и Донецкой народной республики. Международный научный симпозиум «Искусство и культура в контексте времени: традиции, инновации, перспективы» станет одним из главных событий . Участники изучат социально-исторические и художественные аспекты исследования личности и эпохи князя Александра Невского,поделятся опытом по изучению традиционной художественной культуры. Будут обсуждены  актуальные темы художественного образования и перспективы развития современного театрального искусства.

В рамках форума «Великие имена России»  пройдут концерты русской хоровой и инструментальной музыки, выставки живописных работ талантливых волгоградских художников.
Во ВГИИК состоится презентация «Собор Александра Невского в Царицыне — Волгограде: история и современность», разработанная сотрудниками Волгоградского областного краеведческого музея. Для  участников  пройдут мастер-классы, круглые столы, творческие встречи с известными российскими и зарубежными мастерами искусств.

Международный форум искусств и культуры «Великие имена России» входит в программу празднования 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.  Главным и самым масштабным событием юбилейной даты в регионе станет освящение возрождённого кафедрального собора.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.