27 Апреля, Суббота, 17:30
+30°

доллар 91.78
евро 98.03

Волгоградские сотрудники Интерпола отыскали в Польше виновника ДТП

В конце 2019 года к волгоградским сотрудникам подразделения национального центрального бюро Интерпола обратились коллеги из региональной службы ФСИН с просьбой о содействии в розыске осужденного, сбежавшего сразу после суда. 

Еще в августе 2016 года 43-летний гражданин Азербайджана, проживавший в Волгоградской области, сел за руль груженой арбузами «ГАЗели», находясь в состоянии наркотического опьянении. Машина под управлением неадекватного водителя следовала по федеральной трассе в Михайловском районе, забитой автомобилями, и в какой-то момент произошла авария. По вине водителя фургона погибла в тот день 20-летняя девушка, сидевшая в легковушке, в которую врезалась «ГАЗель». 


- Вина мужчины была доказана, и в декабре 2017 года судом ему был вынесен приговор в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако осужденный скрылся и, как стало известно оперативникам, выехал в Азербайджан, а после - в Грузию, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сотрудники волгоградского Интерпола связались с коллегами из Грузии, где выяснилось, что разыскиваемый гражданин, получив паспорт данной республики, пересек границу с Польшей. Мужчина был объявлен в международный розыск, и в результате польские правоохранители установили его местонахождение в одном из небольших городов, о чем сообщили в волгоградский Интерпол.

В настоящее время фигурант арестован польскими полицейскими до принятия решения об экстрадиции.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.