26 Апреля, Пятница, 10:41
+19°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградцы напишут «Тотальный диктант» 10 апреля


«Тотальный диктант» в Волгоградской области пройдет  на семи площадках в очном формате  — в библиотеке имени Горького, ТРЦ «Европа Сити Молл» и в вузах региона 10 апреля.

По информации регионального комитета культуры, дикторами станут учителя, кандидаты филологических наук, представители СМИ и заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.
На центральной площадке акции- Волгоградской  библиотеке имени Горького текст зачитает председатель экспертной комиссии «Тотального диктанта» в Волгограде, учитель русского языка и литературы лицея № 6 Анна Селезнёва. Для участников акции в Волгоградском институте управления — филиале РАНХиГС задание озвучит главный режиссёр НЭТа, художественный руководитель Волгоградского молодёжного театра, заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко
Облегченную версию диктанта  на площадке  ВолгГТУ напишут граждане зарубежных государств, изучающие русский язык, как иностранный. На площадке ТРК «Европа Сити Молл» волгоградцы смогут написать текст под диктовку профессионального филолога – учителя высшей категории Ольги Павловой.

Добавим, автор «Тотального диктанта» 2021 года - российский писатель, журналист, сценарист Дмитрий Глуховский. Историю, описанную в тексте, участники смогут увидеть в короткометражном фильме «Обещания», премьера которого состоится на всех площадках диктанта. Регистрация уже открыта на сайте.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.