29 Марта, Пятница, 00:56
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата рассмотрены итоги реализации проектов


Сегодня на заседании совета по улучшению инвестиционного климата рассмотрены итоги реализации национальных и приоритетных региональных проектов в Волгоградской области в 2020 году; утверждение дорожной карты на 2021 год. С докладом выступила заместитель губернатора Анна Писемская.  В Волгоградской области в 2020 году на реализацию 11 национальных проектов из федерального и регионального бюджетов было направлено 25,9 млрд рублей.

В условиях пандемии работа по нацпроектам была скорректирована,  но не прекращалась. В результате предыдущая дорожная карта полностью выполнена. Более 200 важных для жителей области объектов введены в эксплуатацию. В  числе этих объектов— школа в поселке Степной Городищенского района, детские сады, медицинские учреждения, площадки для санавиации, спортивные комплексы. Приведены в порядок   общественные территории, построены дорожные объекты.

По итогам  2020 года   выполнение  взятых на себя обязательств повысило регион на 12 позиций в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата 2020 года.
Последовательная  работа по достижению национальных целей, проводимая администрацией Волгоградской области, будет продолжена. Согласно дорожной карте в 2021 году на территории региона предстоит реализовать порядка 280 мероприятий. В числе этих мероприятий -строительство и модернизация свыше 220 объектов. Это  дошкольные учреждения и школа, учреждения здравоохранения, новые дороги, очистные сооружения и водозаборы, парки и скверы, площадки для занятия спортом и физической культурой.
В Волгоградской области  до 2024 года в рамках 11-ти национальных проектов в регионе планируется создать 767 социально значимых объектов.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.