29 Марта, Пятница, 02:54
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Строительство ЖК "Адмиралтейский" близится к завершению


Сегодня представители инициативной группы дольщиков жилого комплекса «Адмиралтейский» в  Красноармейском районе Волгограда ознакомились с ходом работ на объекте. Планируется, что  первая многоэтажка будет сдана в эксплуатацию в I квартале 2021 года.
Специалисты компании «Пересвет-Юг» завершили обустройство фасадов на МКД № 2, установили межкомнатные перегородки, подключили лифтовое оборудование, выполнили благоустройство прилегающей территории. По информации инспекции государственного строительного надзора Волгоградской области, предстоит завершение работ по оставшемуся дому в составе ЖК: срок сдачи МКД № 3 намечен на II квартал 2021 года. 

ЖК «Адмиралтейский» начали строить  в 2013 году:  520 семей  заключили договоры долевого участия.  ООО «Строй-Сити» планировала ввести две 21-этажки на улице Фадеева в эксплуатацию в конце 2015 года.Но компания  неоднократно нарушала
требования действующего законодательства, в том числе вывод средств дольщиков . В результате   по фактам нарушений было  возбуждено уголовное дело. Готовность объекта на  момент «заморозки» составляла более 80 процентов.
В отношении проблемного объекта  региональные власти  разработали несколько алгоритмов. Дольщики не остались один на один со своими проблемами.После процедуры банкротства предыдущего застройщика к работам привлечена новая добросовестная компания. 

В настоящее время в региональный перечень проблемных домов включены сведения о 21 МКД, к строительству которых привлечены денежные средства 2439 жителей.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.