26 Апреля, Пятница, 05:34
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградка представила регион в федеральном конкурсе "Лучший по профессии"

Швея волгоградского предприятия «Фанг» Оксана Косенко  стала участницей  всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Право  защищать честь отрасли на федеральном уровне она получила  как победитель регионального этапа смотра.

Федеральный этап конкурса прошел сегодня в дистанционном формате с центральной площадкой в городе Иваново. По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области,представительницы 12 субъектов РФ боролись за звание лучшей швеи России.

В ходе соревнований проведено тестирование на проверку знаний в области технологии изготовления швейных изделий, материаловедения, конструирования одежды, охраны труда. Выполнение  практического  задания — пошив женского платья из хлопчатобумажных тканей — позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологии выполнения работ, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами. Платье должно соответствовать эскизу  и иметь законченный вид. На выполнение практического задания конкурсантам  было отведено четыре часа.

Задания выполнялись в дистанционном формате под видеоконтролем экспертной группы. Готовое изделие и  результаты теста по теории для оценки и определения победителя направлены в Иваново, где работает Центральная конкурсная комиссия. Призеры федерального смотра получат дипломы и денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей (в зависимости от занятого ими места).


Напомним, Оксана Косенко стала победительницей регионального этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии» среди швей, который состоялся в октябре на площадке Волгоградского профессионального техникума кадровых ресурсов. Волгоградка работает в экспериментальном цехе ООО «Фанг» с 2012 года, ее общий стаж  работы по профессии составляет более 15 лет.

В 2020 году в Волгоградской области лучших по профессии определили среди электромонтеров, сварщиков, лаборантов химического анализа и швей.  
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.