26 Апреля, Пятница, 11:51
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградский музей Машкова стал победителем конкурса благотворительного фонда


Волгоградский музей изобразительных искусств имени Ильи Машкова получит грант в размере один миллион рублей. Учреждение стало победителем конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина  «Общее дело».Деньги пойдут на реализацию цифрового проекта.
На участие в конкурсе было подано 547 заявок из 75 регионов страны, победителями стали 33 учреждения. Проект музея Машкова был отмечен в номинации «Музей. Культура. Новая форма»,- сообщает  региональный  комитет культуры. Грант будет направлен на обучение сотрудников и создание цифрового контента, посвященного биографии и малоизвестным фактам из жизни и творчества талантливого волгоградского художника Ильи Машкова. 140-летие со дня рождения мастера отмечается в следующем году.
Благодаря гранту  сотрудники овладеют новыми компетенциями в сфере создания видеоконтента, PR-технологий, онлайн-продвижения, разработки новых форм интерактивных занятий, привлечения молодежной аудитории.  Будет создана просветительская мультимедийная выставка «оживших» картин «Машков. Alive» и 30-минутный фильм про художника с оцифрованными материалами из фондов музея. В ходе реализации проекта  планируется  запуск нового направления — стажировка для студентов и выпускников художественных и гуманитарных отделений вузов.

Музею Машкова  в этом году исполнилось 60 лет, на сегодняшний день в фондах находятся порядка 11,5 тысячи произведений отечественного и зарубежного искусства. Выставочный зал музея на улице Чуйкова реконструировали в марте 2017 года. Благодаря появлению новой экспозиционной площадки сегодня музей активно участвует в федеральных грантовых проектах.
В июне этого года в ходе рабочей поездки в Волгоградскую область министр культуры Ольга Любимова поддержала инициативы волгоградского региона по созданию современного музейного пространства в здании ЦУМа.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.