27 Апреля, Суббота, 06:06
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Жители домов с «красной меткой» в Волгограде заплатили полтора миллиона рублей за воду


Больше месяца назад портал «Все для Вас» сообщал об акции, которую провели работники «Концессий водоснабжения» в Волгограде. Они расклеили красные стикеры – своеобразные «черные метки» - на дома жителей частного сектора, которые задолжали за воду приличные суммы. 

Коттеджи богатых должников за воду в Волгограде пометили

В основном, как показали наблюдения коммунальщиков, должниками являлись владельцы роскошных коттеджей, которых язык не поворачивается назвать нищими. За месяц действия акции сотрудники сбытовых подразделений «Концессий водоснабжения» отметили стикерами свыше 700 домов – больше всего позорных наклеек – 424 – пришлось на Дзержинский район Волгограда. 


- У каждого, кто не получает оплаты за свой труд, есть выбор: терпеть или прекратить неоплаченную работу. Учитывая эпидемическую ситуацию, коммунальщики временно отказались от своего права отключать воду обитателям коттеджей. Но как только ситуация наладится, неплательщикам в этих роскошных домах придется заботиться о водоснабжении своих владений самим – можно ходить на колонку, бурить скважину и так далее. Или погасить долги и пользоваться водой на законных основаниях, - жестко комментируют свои действия представители компании. 

Сегодня водоканал экономит на всем: на покупке новой техники, на заполнении вакансий и так далее. У бригад аварийно-восстановительных работ очень большая загрузка, поэтому на устранение аварии они порой приезжают только после того, как закончат работу на предыдущей. Если рядом с вашим домом течь из земли, а коммунальщики, как вам кажется, не спешат, это значит, что неплательщики живут за чужой, в том числе за ваш счет. 


- Наклейки на домах неплательщиков призваны сформировать четкую позицию общества по отношению к долгам за коммунальные ресурсы: обязанность своевременно оплачивать коммунальные услуги не только установлена законом, но и является ответственностью каждого потребителя перед соседями, перед своим городом. Временная отмена пени – это не каникулы от оплаты, это помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Акция с размещением наклеек на дома должников доказала свою эффективность и потому будет продолжаться. Если вы не платите за воду, наклейка скоро появится и на вашем доме, - предупредили в «КВ».

ООО "Концессии водоснабжения"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.